Академия мужества

В нашей школе членами ОО «БРСМ» являются учащиеся 10 класса. Сейчас мы активно проводим агитационную работу по пополнению наших рядов учащимися школы.

На общем собрании под названием «Академия мужества» мы обсудили бегущие вопросы по нашей работе. Вспомнили о мужестве пионеров, комсомольцев во время Великой Отечественной войны. Обсудили фрагменты фильма «Молодая гвардия». Вспомнили подвиги героев Советского союза, наших земляков. Проговорили о тяготах и последствиях Афганской войны.

Очень бурно обсуждали ребята вопрос: «Как воспринимает понятие мужества современная молодёжь?» Каждый высказался, смог бы ли он повторить подвиг героев.

Затем провели ролевую мини-игру «Я и мужество».

Подводя итоги собрания, ребята пришли к выводу, что никогда не надо забывать ни истории своих семей, ни историю страны, а передавать эти важные знания из поколения в поколение. Главное, чтобы на земле был мир.

Секретарь ОО «БРСМ» УО, Шастель Анастасия