Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2021

Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2021»

С 8 по 20 ноября 2021 года в Республике Беларусь пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер».
 

Конкурс «Бобёр» (BEBRAS) — единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран и основанный на согласованном списке избранных задач по информатике, предложенных странами-участниками (bebras.org).

Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

Онлайн-соревнования проводятся для пяти возрастных групп учащихся: I-III классов; IV-V классов; VI-VII классов; VIII- IX классов; X- XI классов.

Национальным координатором конкурса выступает УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Организаторы мероприятия предлагают выполнить ребятам задания двух типов: тестовые задания с вариантами ответов, из которых нужно выбрать правильные; задания с вводом ответа в текстовое поле; продолжительность раунда соревнования составляет 40 минут.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте организатора: https://contest.yandex.ru/bebras-by. Там же выложены задачи конкурсов прошлых лет для подготовки.

Разделы сайта