14.11.23

Ученическое самоуправление проект «Республика МИК»

В учреждении образования действует орган ученического самоуправления - Республика “МИК” (Молодые. Инициативные. Креативные). Инициаторами реализации данного проекта являются члены клуба ЮНЕСКО «Факел».

Структура деятельности ученического самоуправления включает кабинет  министров, в который входят министерства дисциплины и порядка, делового стиля, образования, физкультуры и спорта, санитарного состояния, пресс-центр.

Во главе Республики - «президент», который обеспечивает согласованность действий всех органов ученического самоуправления, координирует деятельность Министерств, следит за соблюдением правил игры всеми участниками, в том числе и взрослыми.

Высшим органом самоуправления является общешкольная линейка, которая проводится раз в неделю и на которой принимаются важнейшие решения, подводятся итоги недели.

Проведению линеек предшествует заседание совета Министров, которое проходит каждую пятницу, а 1 раз в месяц - расширенное заседание.

Наиболее значимые мероприятия, инициаторами и непосредственными участниками которых станут сами ребята, в том числе и подучётных категорий:

- подвижные перемены, рейды «Деловой стиль», «Опоздание», «Фликер», акция «Рука помощи», акция «Сохрани жизнь дереву», мини-проект «Единство непохожих», «Беларусь Китай: навстречу друг другу», экскурсии в школьный музей, воспитательные мероприятия - Неделя матери, Дни самоуправления и многое другое.

«президент» Республики МИК Горловский Дмитрий