08.11.2017

Школьный лагерь "Солнышко"

За период с 30 октября по 4 ноября 2017 года в нашем Учреждении образования работал осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, где  прошли оздоровление 30 ребят с I  по  V классы.

Ежедневно лагерь работал по определённой тематике: «День знакомств», «День книги», «День спортивных рекордов», «День осени», «День добрых дел», «День прощания с лагерем».

За время работы лагеря ребята посетили детскую районную библиотеку, где работники познакомили с новыми периодическими изданиями. Побывали ребята и в ГУ «Червенский районный краеведческий музей» на выставке картин.

Наиболее интересными, по мнению воспитанников лагеря, были следующие мероприятия:

1.Конкурсно-игровая программа «Давайте познакомимся»

2.Блиц-викторина «В мире сказок»

3.Спортивный праздник «Чтоб здоровым быть – нужно с физкультурой дружить»

4.Беседа-путешествие «Планета доброты»

5.Конкурсы  рисунков «Осень-волшебница», «Спортивные игры»

Это были незабываемые дни. Ребята получили море позитива, положительных эмоций, заряд энергии и новых  сил.  Думаем, что дети долго будут делиться впечатлениями, вспоминать дни, проведённые в лагере.

Закрывалась лагерная смена праздничным концертом. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, за что получили сувениры и остались очень довольны.