Деловой стиль одежды

СВОЯ ФОРМА ДЛЯ КАЖДОЙ ШКОЛЫ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ – ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЖДУТ ШКОЛЬНИКОВ С 1 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА
Нововведения, которые планируются ввести в учебный процесс, призваны воспитывать у юных граждан нашей страны гордость за школу, в которой школьники получают образование.
На этом акцентирует внимание министр образования Беларуси Андрей Иванович Иванец.
Министр пояснил, что отличительный элемент у каждой школы будет свой. Это новшество заработает уже с 1 сентября 2022 года.
Министр образования уточнил: «Школьная форма должна быть комфортной и удобной, поскольку деловой стиль воспитывает у школьников чувство вкуса, прививает этикет и создает рабочее настроение».
К началу учебного года для учащихся будут заказаны значки с эмблемой учреждения образования. Ориентировочная стоимость значка – 3-4 рубля.
В ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня»
установлен единый регламент в одежде:
1) жилет темно-синего цвета с общим знаком отличия – эмблемой школа;
2) юбка или брюки делового стиля черного или темно-синего цвета;
3) белая рубашка (блузка для девочек) делового стиля – для торжественных случаев;
4) однотонная водолазка или рубашка (блузка для девочек) делового стиля – на каждый день
.delovoy_stil_04д-min

delovoy_stil_01м-min