19.12.2017

На празднике друзей

На протяжении многих лет пионерская дружина имени О.В. Новицкого ГУО «Средняя школа №2 им.А.К. Флегонтова г. Червеня» и дружина имени М. Казея нашего учреждения образования вместе в торжественной обстановке принимают своих учащихся в детские и молодежные общественные объединения.

14 декабря 2017 года этот замечательный дружный праздник состоялся в Районном центре культуры и досуга г. Червеня.

Торжественная часть началась с выступления самых маленьких участников мероприятия, которые объяснили, почему достойны стать октябрятами. Самой ответственной и почетной минутой для 43 малышей было произношение торжественной клятвы и вручение октябрятских значков.

Далее ряды ОО «БРПО» пополнились пионерами-новобранцами. Почетные гости, педагоги, родители и пионеры-лидеры повязали красно-зеленые галстуки 47 ребятам. Девочки и мальчики рассказали, что для них стать пионером это особая гордость, а также большая ответственность.

Учащиеся старших классов, самые активные и инициативные ребята, которые не сидят сложа руки, стараются сделать свою жизнь и жизнь своих сверстников интереснее, ярче и осмысленнее, были приняты в ряды Белорусского республиканского союза молодежи. Почетные гости вручили членские билеты ОО «БРСМ» 42 учащимся.

С напутственным словом к ребятам обратилась Татьяна Андреевна Манжинская, ветеран педагогического труда, пионерского и комсомольского движения. Она пожелала ребятам шагать в ногу со временем, всегда и везде добиваться успеха, стремиться к победе и побеждать, двигаться только вперед, горячо любить свою Родину и стремиться к ее процветанию.

А завершился праздник концертной программой, которую подготовили учащиеся нашей школы: ведущие Максим Ладутько и Полина Евсеенко, юная певица Савич Мария, танцевальный коллектив «Забавушка» под руководством Савич Натальи Валерьевны, мамы учащейся 6 класса Савич Марии.

Хурсик Снежана, учащаяся 9 класса

Фотографии в альбоме «На празднике друзей»