31.01.2018

Программа “Access” в Беларуси

26 января Поверенный в делах США Роберт Райли торжественно вручил сертификаты первым выпускникам программы “Access” в Беларуси, которая осуществлялась Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО при поддержке посольства на протяжении двух лет в Минске и Червене. Также он поприветствовал новых участников программы из Борисова и Барановичей. Программа “Access” предлагает подросткам возможность дополнительного изучения английского языка, чтобы улучшить их перспективы на рынке труда и познакомить с американской культурой.

Среди выпускников программы – 4 обучающихся нашего учреждения образования, средней школы номер 3 г.Червеня. Они поделились своими впечатлениями.

Валентина Сигаева, учащаяся 11 класса:

«Я очень рада, что попала в эту программу. В течение двух лет мы изучали английский язык, традиции и культуру Америки. Я познакомилась с новыми людьми, стала лучше понимать английскую речь. Эта программа подарила мне шанс осуществить мою мечту.»

Анастасия Колтович, учащаяся 11 класса:

«Я благодарна программе Access за то, что она дала мне новые знания по английскому языку, изучение которого раньше (до проекта) давалось мне с трудом, но сейчас я могу хорошо разговаривать на английском. Я познакомилась со многими интересными людьми, получила много впечатлений от самих занятий и мероприятий, на которых побывала.»

Дарья Пинчук, учащаяся 10 класса:

«Этот проект – настоящая возможность изучить английский язык в большем размере, чем стандартный материал в школе. Благодаря этому проекту я лучше понимаю иностранный язык, а также мне легче общаться с носителями языка.

Я обрела новых друзей, узнала о системе образования США, их культуре, познакомилась с интересными, важными и даже знаменитыми людьми, смогла пообщаться с ними. Я рада, что участвовала в проекте. Он действительно пошёл мне на пользу.»

Максим Ладутько, учащийся 9 класса:

«Благодаря программе Access я смог улучшить знания английского языка. Я повстречал много новых людей и больше узнал о культуре Америки. Я смог попробовать американские сладости, был во многих интересных поездках. Также я впервые смог побывать в лагере «Зубрёнок» и там же в первый раз отметил Хэллоуин. Я получил массу положительных впечатлений.»

Фотографии в альбоме «Программа “Access” в Беларуси»