Пасхальный перезвон

По благословению правящего архиерея преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского в г.Червене в третий раз прошёл фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон». Фестиваль проводился по следующим номинациям: инструментальная музыка, вокальное искусство, литература, театральное искусство, художественное и декоративно- прикладное искусство. Активное участие приняли как отдельные лица, так и творческие коллективы г.Червеня и Червенского района. Целью фестиваля являлось сохранение традиционных христианских ценностей, а также привлечение внимания населения к ценностям мировой и отечественной православной культуры.

Не остались в стороне и учащиеся 4 класса нашего Учреждения образования. Под руководством классного руководителя Турчиной Н.А. выступили в номинации «Театральное искусство», показав зрителям мини-спектакль «Новая сказка о Красной Шапочке и её верных друзьях». Ребята с энтузиазмом участвовали в спектакле, смогли передать зрителям волну позитива и хорошего настроения и сами получили от этого массу положительных эмоций. За участие в фестивале учащиеся 4 класса получили сертификаты в номинации «Театральное искусство. Художественное слово», а также в номинации «Вокальное искусство».