XXXI Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов в Минске

В период с 9 по 15 сентября 2018 года впервые в Беларуси пройдет XXXI Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов.

Цель Конгресса- поддержание интереса к науке, технологиям, инженерии и математике, привлечение внимания к исследованиям космоса и расширению международного сотрудничества.

В рамках проведения Конгресса запланировано проведение Дня сообщества, во время которого ребята нашей школы встретятся с космонавтами, расскажут о том, в каких мероприятиях и проектах по данной тематике участвуют, смогут в непринужденной обстановке задать интересующие их вопросы.

Официальная церемония открытия и тематической сессии Конгресса пройдет 10.09.2018 года в г.Минске. На данное мероприятие приглашена КАТЬКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА, учитель русского языка и литературы нашей школы, которая плодотворно работает с учащимися по космической тематике, сотрудничает с космонавтами, а результаты работ её учащихся не раз получали высокую оценку на Международных Общественно-научных чтениях имени Ю.А.Гагарина, космической олимпиаде в Королёве.