С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПИОНЕРИЯ!

13 сентября - день рождения Белорусской республиканской пионерской организации.  В этот день   в  нашем учреждении образования  для 6-9 классов был проведён праздничный пионерский сбор, посвящённый Дню рождения БРПО, которой в этом году исполнилось уже 28  лет. С самого утра было понятно, что пионерия нашей школы готовится к празднику. Белые рубашки, красно-зелёные галстуки мелькали  на школьных коридорах. Весёлый смех и хорошее настроение наполняли перерывы между уроками. На торжественной линейке  ребята  рассказывали о своей дружине, читали стихи,  презентовали свою работу и наметили планы на этот учебный год.

Наша пионерская дружина, которая носит имя  пионера-героя Марата Казея, насчитывает в своих рядах   93 пионера.    Пионеры-активисты   участвуют во всех районных, областных и школьных конкурсах. Этому подтверждение - многочисленные грамоты. Наша пионерская организация – это наше сегодня и завтра. Завтра будет таким, каким  мы его сделаем сегодня. И оно должно быть новым, необходимым, действенным, одушевляющим, стремительным и активным. А значит, следующий час, день, месяц, год будут наполнены увлечением и действием.

Мы поздравляем всех пионеров с праздником. Умейте быть стойкими, когда  трудно, смелыми, когда страшно, цените дружбу, уважайте старших.

Качан Анастасия, 7 класс