01.12.2018

Я выбираю здоровый образ жизни!

С целью актуализации и развития знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, воспитания активной жизненной позиции и ответственного отношения к своему здоровью, для учащихся 7-8 классов было проведено мероприятие «Я выбираю здоровый образ жизни». Для просмотра и обсуждения ребятам предложили социальный видеоролик «У каждого есть выбор». После его просмотра участники мероприятия спорили, высказывали своё мнение о том, что здоровый образ жизни подростка включает целый ряд разнообразных общественных и бытовых моментов, а именно: решение медицинских проблем, наличие определенных необходимых жилищных условий, материальное благополучие, рациональное использование свободного времени, сознательное решение об отказе от вредных привычек, правильное питание, физическая активность, контроль над проблемой злоупотребления медикаментов, наличие успешных межличностных отношений и многое другое. В конце обсуждения учащиеся нарисовали плакаты, сделали красные ленточки, так как мероприятие проходило 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.