Как празднуют Новый год в разных странах?

За окошком снег идёт,

Значит, скоро Новый год.

Дед Мороз уже в пути,

Долго к нам ему идти

По заснеженным полям,

По сугробам, по лесам.

Принесёт он ёлочку

В серебряных иголочках.

С Новым годом нас поздравит

И подарки нам оставит!

Новый год ждут с нетерпением и дети, и взрослые. В каждой семье есть свои традиции, которые соблюдаются в новогодние праздники из года в год. Но не все знают, как празднуют Новый год, например, в Испании…  А вот наши ребята уже всё об этом знают! Ведь в субботу, 15 декабря, для учащихся 5-7 классов было проведено познавательное, праздничное мероприятие «Как празднуют Новый год в разных странах?»

Ребятам не только рассказали, но и показали интересные факты празднования Нового года в других странах. Все были удивлены: никто ведь не знал, что в Италии принято перед Новым годом выбрасывать старые вещи в окно! И это только малая часть того, о чем никто из ребят не догадывался. Не забыли учащиеся и о традициях своей Родины.

Девчонки и мальчишки еще раз убедились в том, что каждая страна уникальна.