09.02.2019

Спортивный квест "Снежное настроение"

9 февраля в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» прошел спортивный праздник «Снежное настроение». На старт вышли 4 команды: из гимназии, из СШ №2, СШ №3, СШ №4. Каждая команда состояла из 2 педагогов, 2 родителей, 6 детей. Всем участникам предстояло пройти квест «Зимний марафон».

Перед началом игры команды поприветствовали начальник управления по образованию, спорту и туризму Асанович Лариса Валентиновна и директор ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» Жигимонт Елена Валерьевна. Лариса Валентиновна вручила СШ №3 и СШ №2 сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, тем самым еще больше подняла праздничное настроение всем присутствующим. Елена Валерьевна поблагодарила за сертификаты, пожелала участникам квеста удачи.

После того, как праздник был открыт, капитаны команд сдали рапорт о готовности своих команд к игре. Неожиданно к присутствующим присоединились забавные клоуны, которые не только развеселили взрослых и детей, но и провели с командами разминку.

И вот, после всех объяснений команды приступили к игре. Их ждали самые разнообразные испытания: прокатить участников своей команды на санках, пройти небольшое расстояние со связанными ногами, показать мастер-класс в стрельбе из винтовки по мишеням, преодолеть путь с одной лыжей, но двумя лыжными палками, спеть всем вместе песню про дружбу.

После всех испытаний команды нашли не только спрятанный сюрприз, но и посетили «Зимнее кафе», где каждый мог подкрепиться вкусной кашей и согреться горячим чаем.

Пришло время, и команды снова собрались вместе, для того, чтобы услышать итоги соревнований. С небольшим отрывом победу одержала команда из гимназии. Остальные команды не остались с пустыми руками – им были вручены сертификаты об участии в игре.

Завершил зимний праздник флешмоб, где, уже друг другу знакомые, участники команд с радостью танцевали под зажигательную музыку.

Весь праздник прошел весело и с пользой. Участники команд и спортом позанимались, и развлеклись. Мы благодарим каждую команду за участие и ждем новых встреч.

Министерство печати и информации