02.03.2019

Школа активного гражданина

В рамках «Школы Активного Гражданина» наше УО посетила редактор газеты «Районный вестник» Ковгореня Снежана Григорьевна. Учащимся 10-11 классов Снежана Григорьевна рассказала об истории районной газеты, показала видео-презентацию к юбилею «Районного вестника», с помощью которой присутствующие узнали о том, кто трудится не покладая рук, чтобы жители Червеня и Червенского района каждую среду и субботу читали интереснейшие публикации.

Для старшеклассников актуальной на сегодняшний день является тема профориентации, поэтому ребята «забросали» Снежану Григорьевну вопросами о карьере журналиста. Редактор газеты с удовольствием рассказала о том, почему выбрала именно эту профессию, о трудностях обучения в ВУЗе и о том, как правильно написать интересную статью.

Встреча получилось очень интересной, ведь, как оказалось, мы, подростки, знали совсем немного о районной газете, о том, что делает журналист, чтобы раз за разом вызывать интерес читателя с помощью небольшой заметки.

Министерство печати и информации