Безопасные каникулы

20 марта в нашем Учреждении образования прошла общешкольная линейка для младших школьников с участием представителя Червенского РОВД Ю.Буркун. Ребятам еще раз напомнили о правилах безопасного поведения во время весенних каникул. С учащимися 1-го класса провели урок «Безопасности», на нем Ю.Буркун проверила знания первоклашек на различные темы: «Правила дорожного движения», «Куда звонить, если случилась беда?», «Кому открывать дверь, если дома ты один?» и др. На все заданные вопросы мальчишки и девчонки ответили абсолютно правильно, тем самым заслужив похвалу и поощрительные призы от представителя РОВД.

21 марта общешкольную линейку посетила представитель Червенского РОЧС. Для учащихся была проведена мини-лекция по противопожарной безопасности. Ребятам напомнили о правилах безопасного использования электроприборов, а также о том, что «спички – детям не игрушка», о том, как себя вести при пожаре. На прощание учащимся вручили памятки-буклеты.

Министерство печати и информации