ПРАЗДНИК БУКВАРЯ

В 1 классе  прошёл замечательный  праздник. Ребята  отмечали своей  большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги.

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали  умными, потому  что научились читать, писать, и помог им в этом «Букварь» - первая книга, которую они  взяли в руки.

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, показали сценку «Колобок», в которой герой не хотел учиться и ходить в школу.  Словом, показали всё, чему научились за  первый год учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят. Закончился праздник красивым вальсом. Мальчики и девочки были очаровательны в вихре танца.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие, показал свои знания и навыки владения азбукой. С хорошим настроением все отправились на летние каникулы!