День кино и книги

В качестве зрителей мы присутствовали на торжественном закрытии областного конкурса – пленэра юных художников «Фарбы роднай зямлі”, который прошёл в Червенском районном центре культуры и досуга. Очень понравилось. Мы даже пожалели, что в своё время не посещали Школу искусств. Может быть, и мы бы сегодня были награждены ценными подарками, как юные дарования из Столбцов, Червеня и др.

В их честь был организован прекраснейший концерт. Гармонисты, гитаристы, скрипачи, цимбалисты – все славили подающих большие надежды художников. Свою любимую песню “Марыся” исполнила наша Полина Суша. Мы поддержали её громкими аплодисментами.

Понравилась нам и выставка. Всё же много талантов на белорусской земле!

----------------------------

Много интересного узнали от Валентины Ивановны Усенко. Она рассказала о великом святом – Георгии Победоносце, поборнике добра и справедливости. Обычно мы на иконе видели его на коне, с копьём в руках, убивающим дракона. На этом наши познания и заканчивались. Валентина Ивановна же рассказала нам о том, кем был св. Георгий, где и когда он жил. Подвиг его жизни заключается в том, что он остался верен Христу даже перед лицом смерти. Георгий Победоносец и в наши дни не перестаёт помогать людям. Дети услышали интересную историю о том, как св. Георгий помог нашему современнику Виталию, который находился в месте, где проходили военные действия (Ангола, Африка).