С Днём рождения, родная наша Пионерия!

13 сентября празднование Дня рождения БРПО в нашем учреждении образования пионеры и октябрята начали с торжественной линейки «Моя организация – мой дом, и я хозяин в нём». Под алым знаменем дружины имени Марата Казея собрались октябрята и пионеры, те, кто чтит прошлое Родины, те, кто продолжают традиции пионерского движения, те, кто заботится о будущем нашей страны. На линейке ребята подвели итоги прошлого учебного года и планировали свои дела на будущее. За активное участие в деятельности Белорусской пионерской организации были награждены лучшие пионеры и октябрята.

К этой дате была выпущена информационная газета “13 сентября – День рождения ОО”БРПО” и подготовлена презентация “Традиции дружины имени пионера-героя Марата Казея”. Прошли экскурсии в школьном музее «Летопись школы» по теме “Пионерия всегда молода”. Были организованы и проведены пионерский черлидинг “ Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно!” и флешмоб для октябрят “ Мы- новое поколение”. В этом году ребята готовы продолжать славные традиции БРПО, вносить новые идеи, развивать пионерское и октябрятское движение.

Шастель Анастасия, председатель совета дружины имени пионер-героя Марата Казея