«Начало всему - Мама»

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама… Мама…  Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом. Проводить Неделю матери  с 12 октября по 18 октября в нашем учреждении образования уже стало традицией.

Всю неделю ребята, волнуясь, готовились к предстоящему празднику. И вот  наступил самый ответственный день – 12  октября. В этот день ребята украсили школу цветами, подготовили выставку «Золотые руки наших мам», и красивые, нарядные стали встречать самых дорогих гостей - своих мам.

12 октября в нашем учреждении образования прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопастность детей». Перед родителями выступил заместитель начальника Червенского РОЧС  Кулаго Евгений Юрьевич. Он ещё раз напомнил о необходимости соблюдения  правила пожарной безопасности. Родители посмотрели ролик «Цена мгновения». В завершении своего выступления Евгений Юрьевич вручил грамоты и памятные сувениры ребятам, которые принимали участие в областном слете юных спасателей.

Затем директор учреждения образования Гаврон Андрей Васильевич поздравил всех присутствующих мам с наступающим праздником, Днем матери. Он особо подчеркнула роль матери в развитии общества, в судьбе каждого человека и призвала всех уважать, ценить и не забывать своих мам.

«Милой мамочке» - так называлась концертная программа. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам дети, читали трогательные стихи, исполняли зажигательные танцы. Они, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!» Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам юные артисты.

В завершении праздника все присутствующие мамы приняли участие в акции «Успей посадить свой лес». Так на территории нашего Учреждения образования появилась «Алея матуль».

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!