10.10.2013

Наши выпускники. Виктор Жданович

В школе №3 Виктор Жданович учился в профильном классе МЧС

Виктору ЖДАНОВИЧУ всего двадцать два, а он уже четвёртый год работает пожарным. В школе  №3 учился в профильном классе МЧС, а после 11-ти сразу пошёл на работу в районный отдел МЧС и одновременно поступил заочно в Белорусский аграрно-технический университет. Закончил три курса, совмещая работу с учёбой. В данный момент по некоторым причинам учебу пришлось приостановить, но Виктор надеется, что вскоре продолжит образование.

В червенском отделе МЧС Виктор уже считается «Ждановичем Вторым», потому что его старший брат Алексей тоже работает здесь. Вот и младший пошел по его стопам . «Мне с самого детства тоже хотелось таким стать, как старший брат!» — говорит Виктор. Работа спасателей трудная, иногда бывают такие моменты, о которых не хочется даже вспоминать. Поэтому и распространённое шуточное высказывание о том, что, мол, «нам хлеба не надо, работу давай», здесь не очень кстати. Просто Виктор, как и все, старается честно делать то, что должен делать, а когда смена проходит без воя тревоги – так оно и к лучшему…

Дома Витя Жданович человек спокойный, много свободного времени проводит за компьютером. Но любит ходить и на дискотеки. Есть у него девушка, с которой познакомился случайно — подвёз на машине. Встречаются уже три года. Витя думает, что Алине будет приятно получить от него привет через сайт.