"Игуменята". День книги

Утро началось с минутки безопасности. Нужны ли такие беседы? Безусловно! И хотя многое из сказанного нам уже известно, всё же было интересно услышать о том, как потушить пожар в лесу, что делать, если горит торф, можно ли делать шалаши в лесу?

Танцевальное утро- это здорово. Особенно если его ведёт Нехай Людмила Анатольевна. Как всегда, она бодро входит в класс и шутя декларирует:

Чтобы быть всегда в порядке,

Надо делать всем зарядку!

На зарядку нас долго приглашать не надо! Миг- и мы на месте! А дальше- танцы под музыку. Красота!

Зарядка всегда вызывает аппетит. Бежим в столовую. Быстро кушаем и в школьную библиотеку, чтобы подлечить старые книжки. Ведь у нас сегодня по плану трудовой десант “Книжкина больница”. Это, конечно, не танцы. Но дело нужное.

Затем мы отправились вГУК «Червенский районный центр культуры и досуга». Там нас ждала театрализовано-игровая программа, которая проводилась совместно с представителями РОЧС. Игры, загадки, танцевальная программа – всё было направлено на то, чтобы мы осознали, какое большое значение в жизни человека имеет безопасность. Остались довольны. Было весело и интересно. Не удивительно, что обед тоже прошёл несколько шумно. Мы даже сочинили нечто вроде четверостишия:

Час обеда подошёл,

Дети сели все за стол.

Очень нравиться обед,

Но побольше бы котлет!

Вот так весело проходят у нас лагерные деньки!