16.11.2019

Шестой день в Центре творчества и молодёжи г. Червеня

Для учащихся начальной школы в очередной субботний день гостеприимно открыл двери Центр творчества и молодёжи г. Червеня. Многие ребята здесь постоянные гости, а кто-то не совсем знал,   что здесь делают, что происходит интересного в этом здании.

Педагоги дополнительного образования начали знакомство с экскурсии по   Центру творчества. Мы побывали во всех кабинетах, узнали, какие занятия по интересам ждут ребят в каждом из них. В первом кабинете мы наблюдали, как работают дети с компьютером, какие программы осваивают, узнали, как не навредить своему здоровью работая на компьютере. Во втором кабинете ребята занимались творчеством. Нас приветствовал юный четырёхлетний художник. Он продемонстрировал смешивание красок на натуральной основе, какие неожиданные цвета даёт йод и молоко, другие натуральные краски. В третьем кабинете мы рассматривали работы воспитанников Центра творчества. Все стены и полки шкафов были наполнены детскими шедеврами, которые были созданы на протяжении многих лет. Все они были яркие, красочные, позитивные, как будто мы попали в музей детского творчества.

В четвёртом кабинете, а это уже оказался актовый зал, нас ожидала команда соперников. Здесь для нас приготовили развлекательную игру «Лепшы бульбазнавец». Мы многое узнали об истории белорусского овоща. Вместе с нашими соперниками мы вспомнили название блюд из картофеля, успели картошку посадить, выкопать и отсортировать. Мероприятие прошло незаметно с весёлыми конкурсами, играми, шутками. Победила, конечно, дружба!

Для маленьких посетителей эта встреча оставила позитивный след. После таких встреч в Центре творчества будет расти число воспитанников, которые захотят побывать в стенах гостеприимного Центра ещё не раз!