Родительское собрание

07 декабря прошло общешкольное родительское собрание «Межведомственное взаимодействие по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних»

Перед законными представителями учащихся 1-11 классов выступили: заместитель директора по воспитательной работе Оксана Евгеньевна Гончарова, педагог-психолог Юлия Михайловна Ярошевич, директор школы Андрей Васильевич Гаврон, а также приглашенные -  представитель ГАИ и следственного комитета.

Разговор шел об основных правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками, а также о профилактике детской и подростковой преступности.

Поднимались такие вопросы как:

Остается ли актуальной для Беларуси тема детской и подростковой преступности?

В каком возрасте наступает уголовная и административная ответственность?

Прослеживается ли некая сезонность преступлений и правонарушений?

Какие меры принимаются в Беларуси для снижения и профилактики подростковой преступности?

Какие советы и рекомендации можно дать родителям и детям?

Вниманию родителей был предоставлен фильм «Недетские сроки», поднимающий такую серьезную тему, как ответственность за преступления, связанные с оборотом наркотиков.