Я - Исследователь!!!

16 декабря в нашем Учреждении образования прошел первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников "Я - исследователь".

Первым свою работу "Удивительные кристаллы или волшебство своими руками" представил учащийся 2 класса Лапо Илья. Тему работы подсказал сюжет сказки П.П. Бажова "Серебряное копытце". Илья не только узнал много полезной и интересной информации о кристаллах, но и вырастил их в домашних условиях.

Соболева Яна, учащаяся 3 класса, представила работу по теме "Неповторимые рисунки". Яна изучила нетрадиционные техники рисования,рассказала об особенностях рисования, представила множество работ. По итогам проведенного исследования Яна сделала следующий вывод:"Использование нетрадиционных техник является увлекательным процессом, позволяющим даже неуверенному человеку почувствовать себя художником!"

Учащиеся 4 класса, Радиевская Юлия и Павлова Елизавета, выбрали для своего исследования тему "Сахар: вред или польза?". Девочки изучили историю появления сахара, его свойства, провели анкетирование среди учащихся, придумали сказки и загадки о сахаре.

Самый юный участник конкурса, учащийся 1 класса, Устинов Антон, представил работу "Парниковый эффект на планете Земля". Цель работы: выяснить, что влияет на температуру поверхности планеты. Для эксперимента Антон сделал модель Солнечной системы и доказал, что температура поверхности планеты напрямую зависит от паров углекислого газа в её атмосфере и от расстояния до Солнца.

По результатам конкурса 3 место заняли Радиевская Юлия и Павлова Елизавета, 2 место - Соболева Яна, 1 место - Лапо Илья и Устинов Антон.

Илья  и Антон будут представлять наше учреждение образования на районном этапе конкурса исследовательских работ "Я - исследователь!"

ПОЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ!!!!