Война закончилась, но осталась память...

15 февраля 2020 года исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день    звучат слова глубокого уважения воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

К памятной дате в школе была оформлена   выставка «Мы знаем и помним», посвящённая нашим землякам, ценой своей жизни выполнивших свой интернациональный долг.

13 февраля в нашем Учреждении образования прошёл Урок мужества «Афганистан – живая память», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана.  Учащиеся 8 и 10 классов подготовили литературный монтаж, в котором говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей.

Во время встречи звучали стихи и песни, показаны видеохроники событий, посвященные воспоминаниям трагических дней той афганской войны...Присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с афганской войны.

«Война закончилась, но осталась память. И эту память должно сохранить молодое поколение!»

И до последних наших дней
Нам уготовано судьбою
Жить за себя и тех парней
Что не вернулися из боя!

Вечная память погибшим в Афганистане!

Жигалковская Елизавета, учащаяся 8 класса