Мы подарим вам радость!

В рамках благотворительной акции «29 добрых дел», которая проходит в феврале в Минской области, в нашем учреждении образования прошла встреча учащихся школы с воспитанниками ГУ «Червенский дом-интернат для инвалидов и молодых инвалидов с особенностями ОПФР».  На встречу также был приглашён настоятель храма Святителя Николая Чудотворца    протоиерей Александр Лазовский, который рассказал о главных качествах души: доброте, справедливости, честности, милосердии, а ещё терпимости, готовности бескорыстно помогать другим.  Отец Александр пожелал ребятам духовной и телесной крепости, мира и покоя в душе, Божией помощи во всех добрых делах.  А потом учащиеся 6 класса показали для гостей и учеников школы постановку «Радостная весть звучала в небесах…» Настоящими артистами показали себя Гончарова Евгения, Криворот Милана, Апацкая Елизавета, Щекало Алеся, Григоренко Мирослава, Стенько Артём, Сержанович Арсений, Дегтярёв Владислав, Семёнова Александра, Упит Алина, Дубовик Татьяна. Выступление юных артистов зрители оценили тёплыми бурными аплодисментами.  Следует отметить, что эти ребята представляли показанную постановку на районном  Благотворительном Рождественском концерте под названием «Подари себе радость волшебства».

Встреча с воспитанниками Червенского дома-интерната – это не просто очередное мероприятие проекта «Мы- разные, мы – равные», который реализовывается в нашем Учреждении образования, а возможность чувствовать тепло наших сердец, прикоснуться   к сказке   и не потерять веру в добро.

Свиридович Максим, учащийся 11 класса