13.06.2020

Один день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Игуменята»

Сегодняшний день начался со слов приветствия: «Мы рады вам! Солнышко встаёт – спать ребятам не даёт. Вот и встретились опять, давайте новый день встречать».

В отрядном круге   ребята повторяют правила безопасного поведения. Сегодня это минутка безопасности «Моя дорога в школу».

Каждое утро у нас непростое - оно танцевальное. Задорные, позитивные нотки поднимают детям настроение на весь день. «Чтобы быть весь день в порядке, надо делать всем зарядку!»

После отличного завтрака – пора на линейку, детвора! «На линейку выходи и программу посмотри».

Сегодня у нас виртуальная экскурсия «Вперёд в прошлое по улицам города Червеня». Завораживающую экскурсию для ребят проводили воспитатели. Дети услышали удивительную историю нашего города Червеня. Порой так складываются судьбы городов, что они в чём-то похожи на судьбы людей. Воспитатели рассказали невероятную легенду города, который носил название Игумен. Детям очень понравились истории, особенно про дикое озеро. Ещё много вопросов задавали они после мероприятия. После того, как ребята окунулись в таинственное прошлое нашего города Червеня, в настоящее время их вернула мастерская самоделкина «Конструирование макета города будущего». Завершился наш увлекательный день селфи – сессия «Как нам вместе хорошо!», которая оставит нам память о проведённом летнем солнечном денёчке.