17.06.2020

Книга твой друг

Традиционно внашем оздоровительном лагере «Игуменята» проходит Деньдетской и юношеской книги, цель которого – развитие познавательного интереса и читательской активности учащихся, воспитание любви к книге и чтению.

Весь день был насыщен различными мероприятиями. Начался день традиционно с линейки, на которой были оглашены мероприятия, запланированные для проведения этого дня: конкурсы, викторины, познавательный час,книжный флешмоб. В библиотеке была организована выставка «Брось мышку – возьми книжку». С ребятами был проведен познавательный час «Мозг в моде», гдеим пропагандировались книжные новинки. Ребята узнали, что такое «киндербук», с удовольствием прослушали новинки электронных книг. К 75-летию Великой Победыв библиотекепостоянно работает выставка книг. На втором этаже организован буккроссинг. С первого дня работы оздоровительного лагеря была организована акция «Подари библиотеке книгу», котораяпродолжится до конца площадки и трудовой десант «Книжкина больница». Увлекательно и интересно прошло литературное путешествие «В гостях у сказки».

Аткрылся День детской книги также торжественной линейкой, на которой были отмечены лучшие читатели, активные участники читательских викторин, победители конкурсов. Это мероприятие не только логически завершило День, но и было нацелено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать.