15 сентября – День библиотек.

15 сентября – профессиональный праздник всех библиотекарей Беларуси, а точнее – День библиотек.

Для учащихся нашего Учреждения образования была организована экскурсия в детскую городскую библиотеку под девизом «Дом, где живут книги». Перед ребятами выступили работники детской библиотеки, которые познакомили присутствующих с ресурсами читального зала, подняли актуальный для библиотек вопрос: может ли Интернет полностью заменить библиотеки, а профессия библиотекаря перестанет существовать? Провели видео-экскурсию по г.Червеню. Рассказали о наших знаменитых земляках.

В библиотеке нашего Учреждении образования прошло мероприятие, посвящённое библиотекам, книге, чтению. Детьми, посещающими библиотечный клуб «Библиотекарь – интересная профессия» была организована выставка детской энциклопедической литературы, экскурсия  по библиотеке для учащихся 1 класса. В завершении первоклассники  приняли участие в викторине «Путешествуем по сказкам».