19.09.2020

Осенняя палитра Ботанического сада

Казалось бы, что делать в Ботаническом саду в середине осени? Смотреть нечего, цветы не цветут, деревья все зеленые и желтые - как и везде в городе. Однако мы, учащиеся 6 класса, с нетерпением ждали эту поездку!

Экскурсовод рассказала и показала необычные растения, растущие в Ботаническом саду, в том числе уникальное растение - Тюльпанное дерево. В оранжерее нам представилась редкая возможность полюбоваться многими цветущими растениями.

Посетив галерею, посчастливилось пообщаться с пестрыми попугаями, полюбоваться яркими редкими рыбками, а так же необычными черепахами. Оказавшись среди редких карликовых кустарников, разновидных кактусов и пальм, мы получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Далее экскурсия продлилась у прекрасного сказочного озера, на берегу которого прогуливались гордые белоснежные лебеди.

Можно с уверенностью сказать, о том, что увлекательное путешествие по Ботаническому саду надолго оставит приятный след и воспоминания в наших сердцах.

Нет более целебного средства, чем общение с природой!

Приглашаем на фотопрогулку по осеннему Ботаническому саду и, поверьте, он прекрасен в любую погоду!
Горловский Дмитрий, учащийся 6 класса