Чистота - залог здоровья!

1 октября 2020 года в 4 классе прошло мероприятие«Чистое помещение — залог здоровья». Ребята познакомились с основными пра­вилами поддержания чистоты в классе и жилой комнате. Убедились, что чистое помещение, в котором находятся люди, это залог здоровья. Разобрались, что для поддержания порядка требуется большой и упорный труд, дома — труд матери (старшей сестры или других членов семьи), в школе — труд уборщицы и школьников. Каждый мальчик, каждая девочка должны ценить и уважать этот благородный труд, который идет на пользу всем взрослым и детям. Нельзя самим сорить, надо требовать, чтобы и другие дети этого не делали. Надо по мере своих сил помогать родителям убирать комнату. Надо помогать уборке своего класса и в поддержании чистоты во всей школе.

Закончилось мероприятие практической минуткой «Уют». Будем здоровы!