Памятка для родителей и учащихся на каникулы!

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....
Уважаемые родители!
Руководство учреждения образования обращает ваше внимание на необходимость усиления контроля за детьми во время каникул.
Необходимо соблюдать правила нахождения в общественных местах, противопожарной безопасности, дорожного движения(особенно при передвижении на велосипеде и гироскутере). Помните и напоминайте детям об опасности пользования сотовым телефоном и наушниками во время перехода проезжей части.
Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
Строго запрещено путешествовать без сопровождения взрослых. Необходимо соблюдать излишнюю осторожность и отходить подальше от любого остановившегося необщественного транспорта.
Не следует вступать в конфликт с шумной компанией, с выпившими людьми.
Уважаемые родители!Необходимо постоянно помнить о невозможности оставления несовершеннолетних детей без присмотра законных представителей, о запрете нахождения несовершеннолетних на улице в темное время суток (с 23.00 до 6 утра) без взрослых.
Помните о недопущении употребления детьми алкогольных напитков, курительных смесей и других психоактивных веществ.
Не допускайте участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах.
Напоминайте детям о запрете пользоваться самостоятельно электроприборами, играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
Берегите свое здоровье и здоровье детей: соблюдайте временные ограничения при просмотре телевизора и работе на компьютере. Пользуйтесь масками и антисептками,тщательно мойте руки.
Берегите себя и детей! Всем безопасных каникул!