«Моя школа 10 лет спустя»

В рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» 25 ноября в нашем 6 классе прошел классный час в форме открытого микрофона на тему «Моя школа 10 лет спустя» с приглашением руководства учреждения образования: Овсянниковой Виолетты Владимировны, директора школы, и Гончарик Екатерины Владимировны, заместителя директора по учебной работе, бывших выпускников нашей третьей школы.

Виолетта Владимировна рассказала нам о том, какой была школа в то время, когда она и Екатерина Владимировна были учениками, о школьных традициях, о законах класса для дружной и успешной жизни коллектива, об умении находить выход из сложных ситуаций, о дисциплине и культуре, о тимуровском движении, пионерских сборах, походах с ночевкой и о многом другом, что никогда не забудется.

Затем Виолетта Владимировна и Екатерина Владимировна ответили на вопросы учащихся. А вопросы были разные. Например, были ли раньше непослушные ученики; как учащиеся обходились без мобильных телефонов; было ли в школе самоуправление; как проходили уроки без компьютеров.

Слушая Виолетту Владимировну, мы не могли поверить в то, что можно было замечательно провести время без интернета, подготовить сочинение, не прибегая к помощи Гугла, поиграть с друзьями в реальные, а не виртуальные игры. И тогда мы решили: не подведем нашего директора и педагогов, вырастем достойной их сменой, чтобы через 10 лет после окончания школы вот так же, с гордостью, рассказать о том, какой была наша школа и какими были мы, учащиеся третьей школы.

Учащиеся 6 класса ГУО

«Средняя школа №3 г.Червеня»