19.12.2020

Подари другому радость

14 декабря на   занятие по духовно-нравственному воспитанию в 9 классе был приглашён настоятель   прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александр Лазовский, который рассказал учащимся о светлом празднике Христова Рождества и о таком важном событии, как Рождественский пост. Также на занятии Отец Александр поговорил с ребятами на тему «Что есть радость?». На прощание священнослужитель обратился к ребятам с такими словами: «Научитесь видеть тех, кому нужна ваша помощь, и утешьте его. Научитесь дарить радость другому. Сделав это, вы поймете одну важную вещь: подарив другому радость, вы сделаете подарок себе. Если вы сделали что-то хорошее, это к вам обязательно вернется. И когда вам будет одиноко или трудно, вам обязательно помогут те, кому вы когда-то помогли!»

Жигалковская Елизавета, учащаяся IX класса