23.02.2021

День защитника Отечества в 9 классе

23 февраля, День защитников Отечества, прошёл в 9 классе в необычном для этого праздника формате. На классный час – урок духовно-нравственного воспитания – был приглашён протоирей    храма святителя Николая Чудотворца Александр Лазовский.   Тема разговора «О вере и неверии». Отец Александр попытался донести до ребят то, что «миру, лежащему во зле, нужно противопоставить не чудо, не авторитет и не хлеб, как в легенде о великом инквизиторе Достоевского, а чувство добра, любви, надежды и веры, от отсутствия которых задыхается человечество». А ещё отец Александр рассказал ребятам о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, поздравил всех мальчишек с Днём защитника Отечества и угостил   вкусными конфетами!

Учащаяся 9 класса Жигалковская Елизавета