Мы – будущее страны

18 марта в нашей школе прошла встреча «Мы – будущее страны», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. В начале встречи учащимся V-IX классов был показан видеоролик о Конституции Республики Беларусь как важнейшем законе страны. Ведь давно известно, что знать Конституцию должны все люди: и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить то, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

В мире есть много разных стран, но только под небом своей любимой страны можно найти свое место в жизни, раскрыть свои способности, почувствовать себя по-настоящему счастливым, своим трудом принести пользу государству, стать достойным гражданином своей Родины.

Затем учащихся V класса торжественно приняли в пионеры, напомнив им, что пионеры всегда должны быть готовы к делам на благо Родины, к добру и справедливости, должны знать, чтить и уважать символы пионерской организации – галстук, знамя, значок, пионерский салют.

В завершение мероприятия директором школы Овсянниковой Виолеттой Владимировной учащимся VIII-IX классов, получившим первый в своей жизни главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь, были вручены книги «Я – Гражданин Республики Беларусь» – подарок Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. В свою очередь ребята, принимая на себя почетное звание граждан Беларуси, поклялись своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Червенского района.

Свиридович Алина, Бесман Анна, члены дружины имени пионера –героя Марата Казея