16.03.2022

Ресурсный центр допризывной подготовки начал работу в СШ №3. Его открытие приурочили к Дню Конституции

Руководить Центром будет председатель районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ №3 Виктор Казачёнок.

Он создал этот Центр в прямом смысле собственными руками совместно со Станиславом Альшевским, председателем областной организации Белорусского объединения ветеранов военной разведки, руководителем по военно-патриотическому воспитанию гимназии. Сначала шпатлевали стены, ремонтировали пол и потолок, потом собирали экспонаты, медали, книги. И вот ресурсный центр открыл двери для первых посетителей. На торжественном мероприятии присутствовало руководство района, руководители по военно-патриотическому воспитанию, начальники отделов боевой и физической подготовки, военный комиссар района.

Право перерезать ленту предоставили председателю райисполкома Виталию Козлову, военному комиссару Дмитрию Синицкому и директору СШ №3 Виолетте Овсянниковой.

Председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане Владимир Шохов выступил с благодарностью всем тем, кто работал над проектом создания центра и смог воплотить его в жизнь.

— Спасибо вам за такой центр, который сможет готовить нашу молодёжь к защите своей Родины, — сказал Владимир Шохов. Он подарил Центру допризывной подготовки книги о войне в Афганистане.

Для всех присутствующих Виктор Казачёнок и Станислав Альшевский провели первую экскурсию по Центру.