«День знакомства»

Сегодня , 28 марта, открытие весеннего оздоровительного лагеря «Игуменята».

В лагере 2 отряда – «Медок» и «Пчёлки». Поскольку на дворе каникулы, с самого утра были проведены минутки безопасности и здоровья «Правила безопасного поведения учащихся во время проведения оздоровительной кампании». Конечно, правила поведения на дороге, в общественном транспорте, в часы культурно-массовых мероприятий нам давно известны, но слушали внимательно: проинформирован – значит, защищён.

Просмотрели  мультфильм «Красивая  улыбка» о том, как предупредить возникновение зубных болезней у детей. Работники Червенской  районной стоматологической поликлиники рассказали, что особенно важно для подростковых зубов  и дёсен. Какие витамины и минеральные вещества нужно употреблять.  Вывод сделали однозначный: зубы  нужно беречь.

Танцевальное утро началось с речовки :

Чтобы быть весь день в порядке,

Надо делать всем зарядку!

И мы с удовольствием её делали. Это залог здоровья и хорошего настроения.

Торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены –«Весна 2022» прошла интересно и оживлённо. Нас познакомили с планом мероприятий оздоровительного лагеря и новыми друзьями.

Интересно прошла и развлекательно – игровая программа «Весна-красна», приуроченная ко дню открытия нашего лагеря «Игуменята». Проводились даже экзамены на сообразительность и выдумку. Были и творческие задания: вспомнить стихотворение, рассказать детский анекдот, станцевать, озвучить пожелание, провести игру… – всего не перечесть, много и весело.

Игровая программа  прошла на столько интересно, что забыли даже про обед, но

Время обеда настало,

Отряд за отрядом к столовой идёт…

За столом – серьёзный вид,

Ко всем приходит аппетит.

После обеда старшие дети оформили отрядные уголки. А позднее (после сна малышей) разучили отрядные песни, девиз и речовку. Как ориентир на дружбу и взаимопонимание была проведена игра «Как нам вместе хорошо!» на ура прошла и селфи –сессия