27.03.2014

Память в граните

Время…Оно летит и не останавливается ни на мгновение. Не властно оно только над нашей памятью. 9 Мая в 69-й раз прогремит салют Победы. 3 июля вся наша страна отметит 70- летие освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков.

А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.   В мае 1944 года немецко-фашистские оккупанты сожгли деревню Попова Гряда, а также загубили 55 ее жителей. После войны эта деревня не возродилась и была увековечена в Мемориальном комплексе «Хатынь».

27 марта учащиеся 8-11 классов вместе с педагогами учреждения образования посетили Мемориальный комплекс “Попова Гряда”, почтили память погибших жителей деревни, провели акцию “Память в граните” .