Военком вручил грамоты учащимся

Шестого июня в СШ №3 Червеня состоялась встреча учащихся 10 классов третьей школы и гимназии с участием комиссара военного комиссариата Червенского и Березинского районов Минской области Дмитрием Синицким. За активное участие и успешные результаты в прохождении учебно-полевых сборов, которые проходили в рамках учебного предмета «Допризывная подготовка», будущим защитникам вручили грамоты и благодарственные письма.

На занятиях ребята отрабатывали практические навыки тактической, инженерной, строевой и медицинской подготовки, навыки ориентирования на местности по карте, компасу.

Медицинская подготовка для девушек проходила с участием медработника Червенской больницы, в рамках которой учащиеся отработали алгоритм действий оказания первой помощи при травмах, растяжениях, переломах, ожогах и в других ситуациях.

По итогам проведения учебно-полевых сборов учащимся выставлены отметки по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка».