Мир на Земле – гарантия светлого будущего

21 сентября - Международный день мира. В этот День ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь. Отказ от насилия и войн — это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества.
В нашем учреждении образования члены клуба ЮНЕСКО «Факел» организовали для учащихся 1 - 11 классов: информационную стендовую презентацию «Вместе за мир: уважение, безопасность и достоинство для всех»; выставку плакатов «Мир без войны глазами детей». С учащимися начальной школы изготовили современную эмблему этого праздника с бумаги «Голубь мира». Для учащихся 9-11 классов организовали и провели тренинговое занятие «Подари улыбку миру!».

Отмечая праздник Всемирный день мира, мы должны объединиться в единую человеческую семью, поставив перед собой цель обеспечения мира, чтобы никакие выстрелы не смогли нарушить покой и тишину наших домов, и сохранить планету для всех будущих поколений.

Член ЮНЕСКО «Факел» Верина Екатерина