Дети и творчество

Третий день в оздоровительном лагере "Игуменята" оказался очень насыщенным. Сразу после завтрака отряд отправился на экскурсию в ГУДО ДДТ на мастер-класс под названием "Дети и творчество". Дети разделились на две группы, которые разошлись по разным кабинетам.
Одна команда тренировалась в новой технике "Ниткография"по изобразительному искусству. Другая участвовала в викторине по сказкам с использованием новых технических средств обучения.
Одни показали мастерство, другие- знания. Потом команды поменялись местами.
Восторг у детей вызвал результат участия в мастер-классе. Делились впечатлениями, показывали друг другу, взяли с собой, чтобы показать родителям.
После экскурсии в ДДТ посетили школьный этнографический музей.
Здесь внимательно просмотрели экспонаты, вспомнили и повторили названия предметов быта, которыми пользовались наши предки.
После ребята посетили ресурсный центр школы, где для них показали презентацию "Города Беларуси. Город Червень"
Увлекательно и насыщенно прошел день в лагере. С хорошим настроением дети отправились по домам.