Дневник путешествий 5 класса

На осенних каникулах мы с одноклассниками и классным руководителем совершили незабываемое путешествие в столицу нашей Родины, г. Минск.
И первой нашей остановкой стал Детский парк им. М. Горького. Если идти по главной аллее парка, и сразу у входа немного свернуть направо, можно попасть в волшебное место. Это место — Минский планетарий @planetarium_by ! Мы привыкли к тому, что звезды можно увидеть только ночью, но сотрудники столичного планетария могут рассказать и показать все звездное небо в любое время дня и года при любой погоде... На купольном экране мы посмотрели фильм "В глубины вселенной", который открыл для нас удивительные факты о планетах, звездах, галактиках, созвездиях ноябрьского неба.
Следующая остановка нашего путешествия — это монумент на площади Победы. У вечного огня минутой молчания мы почтили память тех, кто погиб во время войны.
Далее мы отправились в Музей истории белорусского кино. Экскурсовод рассказала об этапах развития кинематографа, работах именитых режиссеров. Она объяснила нам, каким долгим и кропотливым был процесс создания фильмов, когда съемки шли без реквизита и визажистов.
Вот так познавательно, увлекательно, разнообразно произошла наша поездка.
А по дороге домой мы уже начали планировать, куда поедем на зимних каникулах. Ведь путешествовать так интересно!
Гончарик Елизавета, Юркевич Варвара, Шукан Олег, учащиеся 5 класса