Международный день энергосбережения

11 ноября во всем мире отмечается международный день энергосбережения. ГУО "Средняя школа №3 г. Червеня" присоединилась к информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна». Учащиеся 1"А" класса приняли участие в конкурсной программе "Я, энергия и окружающая среда", а в 1 "Б" классе прошла викторина "В страну энергосбережения". Учащиеся 3 класса организовали и провели конкурс рисунков "Сбережем энергию - сохраним планету" В 7 классе прошла беседа "Энергосбережение в быту и в школе". Учащиеся 5 класса посмотрели и обсудили мультфильм "Энергосбережение", сделали буклет "Памятка для бережливых". На классном часу "Бережем энергию - сохраняем жизнь человечеству" учащиеся 10 класса поговорили о способах энергосбережения и возобновляемых источниках энергии. Учащиеся 11 класса рассказали ребятам 4 класса почему важно экономить энергию. Каждый учащийся понял, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно.