Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?»

Есть в нашем календаре даты, которые напоминают ныне живущим о трагических страницах истории. Одной из таких дат является 80-я годовщина трагедии в Хатыни. 22 марта 1943 года 149 жителей маленькой белорусской деревушки были сожжены в деревенском сарае...Об этой трагедии нельзя забывать, потому что это трагедия целого народа...Память нельзя стереть. Память о миллионах жертв нацизма живёт в наших сердцах, требуя справедливого возмездия. "О чём звонят колокола?"- единая тема сегодняшних мероприятий, посвященных 80-летию трагедии Хатыни.Об этом сегодня говорили все учащиеся нашего учреждения образования. Презентации, фильмы и музыка позволили учащимся совершить виртуальную экскурсию в мемориальный комплекс «Хатынь», увидеть страшные кадры документалистики, послушать рассказ Иосифа Каминского и других очевидцев о Хатынской трагедии. Вниманию учащихся также была представлена информация о реконструкции мемориального комплекса «Хатынь». Учащиеся 8 класса приняли участие в митинге-реквиеме в Поповой Гряде, сестры Хатыни, маленькой деревушке Червенского района.Очень хотелось бы не оставить детские души безучастными к произошедшей трагедии, донести до каждого учащегося, в какой жестокой и страшной войне одержал победу наш народ.