День творчества

Второй день в лагере был посвящен творчеству. У каждого отряда свой маршрут. Отряд "Медок" отправился в ГУДО "Центр творчества детей и молодежи". Здесь ребятам предложили посетить школу робототехники. Занимательно и доступно рассказали о современных роботах и их возможностях. Ребята приняли участие в интерактивной игре "Мы и роботы". Далее все приняли участие в мастер-классе по созданию пасхального кролика.
Второй отряд "Медок" отправился в ГУК "Червенский РЦК и Д".
Здесь детей встретили представители МЧС. Воспитанникам лагеря продемонстрировали обучающий мультфильм "Служба 112", провели с детьми игру-викторину "Пожарная безопасность".

Дети с ОПФР в нашем лагере наравне со всеми сверстниками имеют возможность играть в игры, учиться чему- то новому. Все дети разные, и именно поэтому, коммуникация между ними является столь необходимой для социализации учащихся с ОПФР.