Страстная седмица Великого поста

10 апреля  протоиерей Александр Лазовский, настоятель храма Николая Чудотворца г. Червеня,  встретился с учащимися 11 класса ГУО "Средняя школа №3". Тема беседы - Страстная седмица  Великого поста ,  последняя седмица перед Пасхой. Отец Александр говорил о  последних днях земной жизни Спасителя: Его страданиях, крестной смерти и погребении . Ещё ребята узнали, что все дни Страстной седмицы называются великими. Также отец Александр  отметил то, что седмица имеет два варианта именования: Великая и Страстная. Великой  седмицей она называется у греков, а в наших книгах это название встречается редко. Ребята отвечали на вопросы, задаваемые протоиереем, рассказывали о том, как готовятся в их семьях к Светлому празднику Пасхи...

А также в 4 классе прошло мероприятие, посвящённое воспоминанию страданий и смерти Господа Иисуса Христа и событий Страстной седмицы, которое провела Валентина Ивановна Усенко