Экскурсия в библиотеку

Сегодня дети нашего лагеря лагере посетили детскую библиотеку. Тема нашего мероприятия" Увлекательные сказки, весёлые загадки". Ребята познакомились с удивительным миром животных. Ещё нас познакомили с интересными вещами, которыми мы пользуемся дома. Но изюминка в том, что изначально эти слова нужно было перевести на белорусский язык.
Всем ребятам понравились белорусские присказки, поговорки и загадки на летнюю тематику. И взрослые, и дети увлеклись книгой Лизаветы Ахроменка" Звычайные рэчы"

Содержание никого не оставило равнодушным: сказка про мобильник, сказка про сумасшедшую газонокосилку, сказка про кровавую мэри ( про помидоры), сказка колбасного завода, сказка про обычные кружки и хрустальную вазу, сказка про привередливую пуговицу.

14 июня отряд "Медок" посетил ГУК "Червенский РЦК и Д", где принял участие в интерактивной игровой программе "Приключения с журналом" Юный Спасатель". Ребята активно участвовали в разных конкурсах, отгадывали загадки, в игровой форме изучали правила безопасности в различных жизненных ситуациях. Наиболее отличившиеся даже получили призы. После этого дети повеселились и потанцевали на дискотеке. Вернувшись в школу и пообедав, учащиеся погрузилась в атмосферу духовности. Дети посмотрели фильм "Притчи", где на примере различных историй из жизни людей, они извлекли для себя важные уроки: как правильно с духовной точки зрения воспринимать похвалу и порицания, что необходимо человеку знать о молитве к Богу, почему нужна молитва и при каких условиях молитва бывает услышанной Богом.