День профессий

Сегодня в лагере -День профессий. Знакомство с темой дня началось с викторины "Калейдоскоп профессий". После отряд "Пчёлки" отправился на экскурсию на Червенский овощесушильный завод. Здесь ребята познакомились с производством безалкогольных напитков. Прямо в цеху дети попробовали только что приготовленный лимонад.
Отдохнуть и посмотреть мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк" ребята заглянули в РЦКиД . Работники учреждения рассказали детям о профессиях, которые связаны с организацией досуга детей и молодежи.
Сегодня воспитанники лагеря узнали много нового и интересного о профессиях
15 июня отряд "Медок" в рамках оздоровительной площадки посетил Червенскую районную детскую библиотеку. Там библиотекарь познакомила детей с различной детской литературой, и многие ребята заинтересовались и взяли книги почитать домой. После этого вниманию учащихся была представлена презентация на тему "Безопасное поведение в различных жизненных ситуациях". Ребята узнали, как следует и не следует вести себя на водоёмах, в лесу, вблизи проезжей части, во время грозы. Как правильно пользоваться электроприборами. Вернувшись в школу и пообедав, дети посмотрели приключенческий фильм " Зевс и Роксана" о дружбе между дельфином и собакой.