Я – пионер Беларуси и эти горжусь!

Ежегодно 13 сентября Пионерия Беларуси отмечает свой главный праздник – День рожденияБелорусской республиканской пионерской организации. За годы своего существования пионерская организация не раз доказывала своими добрыми делами, что пионер – это первопроходец, новатор, лидер, а главное в пионерской организации – забота и дружба.

Сегодня Белорусская республиканская пионерская организация реализует масштабные проекты и акции, направленные на воспитание молодого поколения на примерах боевых и трудовых традиций белорусского народа.

В рамках празднования Дня рождения Белорусской республиканской пионерской организации в дружине пионера-героя Марата Казея нашего учреждения образования прошли следующие мероприятия: торжественная линейка «Я – пионер Беларуси и эти горжусь!»; экскурсия в музей учреждения образования «Летопись школы»; работала фотозона «Пионеры прошлых лет»; пионерский танцпол «С Днём рождения БРПО!».

На торжественной пионерской линейке «Я –пионер Беларуси и этим горжусь!» ребята рассказали о своих проделанных делах и поведали о планах на ближайшее будущее. Особое внимание уделялось проектам и акциям, которые будут реализовываться в 2023/2024 учебном году. На протяжении линейки звучали поздравительные песни и танцевальные флешмобы. С поздравительными и напутственными словами выступила Овсянникова В. В., директор учреждения образования, председатель Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Пионеры же, в свою очередь, дали торжественное обещание своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине, свято чтить и уважать все пионерские законы и традиции.

Наша дружина искренне желает всем пионерам и октябрятам новых славных начинаний, оптимизма, надежных товарищей!

С днем ​​рождения ОО "БРПО"!

Дегтерёва Елизавета, председатель Совета дружины